Fachbereich 1

Büroleitung, Haupt- und Finanzverwaltung

Fachbereichsleitung Michael Beyer mailto:m.beyer@gemeinde-grebenhain.de 06644-962714
Service-Center, Zulassungsstelle Heidi Stein mailto:h.stein@gemeinde-grebenhain.de 06644-962752
Leitung Gemeindekasse, Controlling Gerlinde Jordan mailto:g.jordan@gemeinde-grebenhain.de 06644-962716
Gemeindekasse, Steuerverwaltung Birgit Genser mailto:b.genser@gemeinde-grebenhain.de 06644-962725
Anlagenbuchhaltung Heike Blum mailto:h.blum@gemeinde-grebenhain.de 06644-962718

Fachbereich 2

Bauverwaltung, Dorfentwicklung, Wasserver-/entsorgung

Fachbereichsleitung Christiane Schneider mailto:c.schneider@gemeinde-grebenhain.de 06644-962721
Allgemeine Bauverwaltung Silke Reith mailto:s.reith@gemeinde-grebenhain.de 06644-962721
Dorfentwicklung Thorsten Amend mailto:t.amend@gemeinde-grebenhain.de 06644-962721
Gemeindebauhof Jürgen Schleich mailto:bauhof@gemeinde-grebenhain.de 06644-820610
Wasserversorgung E. Balzer, W. Gerich mailto:wasser@gemeinde-grebenhain.de 06644-820610
Abwasserentsorgung P. Schiller, H. Seibert mailto:abwasser@gemeinde-grebenhain.de 06644-820610

Fachbereich 3

Ordnungs- und Friedhofswesen, Tourismus und Liegenschaften

Fachbereichsleitung Tobias Jost mailto:t.jost@gemeinde-grebenhain.de 06644-962717
Liegenschaften, Feuerwehren Bernd Klein mailto:b.klein@gemeinde-grebenhain.de 06644-962715
Freibad Olaf Raupach mailto:schwimmbad@gemeinde-grebenhain.de 06643-8310

Fachbereich 4

Inneres und Straßenverkehr, Personalwesen, Service-Center, EDV

Fachbereichsleitung Steffen Schneider mailto:s.schneider@gemeinde-grebenhain.de 06644-962712
Einwohnermeldeamt, Passamt Daniela Schwarzhaupt mailto:d.schwarzhaupt@gemeinde-grebenhain.de 06644-962752
Zulassungsstelle, Passamt Silvia Muth mailto:s.muth@gemeinde-grebenhain.de 06644-962753
Zulassungsstelle, Passamt Sina Gesang mailto:s.gesang@gemeinde-grebenhain.de 06644-962726

Fachbereich 5

Kindertageseinrichtungen

Fachbereichsleitung Tina Koller mailto:kindergarten@gemeinde-grebenhain.de 06644-962728
Kindergarten Crainfeld Gerlinde Hoffmann mailto:kindergarten.crainfeld@gemeinde-grebenhain.de 06644-7190