Fachbereich 1

Büroleitung, Haupt- und Finanzverwaltung

Fachbereichsleitung Michael Beyer m.beyer(at)gemeinde-grebenhain.de 06644-962714
Leitung Gemeindekasse, Controlling Gerlinde Jordan g.jordan(at)gemeinde-grebenhain.de 06644-962716
Gemeindekasse, Steuerverwaltung Birgit Genser b.genser(at)gemeinde-grebenhain.de 06644-962725
Anlagenbuchhaltung, Sachbeschaffung Heike Blum h.blum(at)gemeinde-grebenhain.de 06644-962718

Fachbereich 2

Bauverwaltung, Dorfentwicklung, Wasserver-/Abwasserentsorgung

Fachbereichsleitung Christiane Schneider c.schneider(at)gemeinde-grebenhain.de 06644-962721
Allgemeine Bauverwaltung Silke Reith s.reith(at)gemeinde-grebenhain.de 06644-962721
Dorfentwicklung, GDI Thorsten Amend t.amend(at)gemeinde-grebenhain.de 06644-962721
Gemeindebauhof Jürgen Schleich bauhof(at)gemeinde-grebenhain.de 06644-820610
Wasserversorgung E. Balzer, W. Gerich wasser(at)gemeinde-grebenhain.de 06644-820610
Abwasserentsorgung P. Schiller, H. Seibert abwasser(at)gemeinde-grebenhain.de 06644-820610

Fachbereich 3

Ordnungs- und Friedhofswesen, Tourismus und Liegenschaften

Fachbereichsleitung Tobias Jost t.jost(at)gemeinde-grebenhain.de 06644-962717
Liegenschaften, Feuerwehren Bernd Klein b.klein(at)gemeinde-grebenhain.de 06644-962715
Freibad Olaf Raupach schwimmbad(at)gemeinde-grebenhain.de 06643-8310

Fachbereich 4

Inneres und Straßenverkehr, Personalwesen, Service-Center, EDV

Fachbereichsleitung Steffen Schneider s.schneider(at)gemeinde-grebenhain.de 06644-962712
Service-Center, Renten und Soziales Heidi Stein h.stein(at)gemeinde-grebenhain.de 06644-962751
Einwohnermeldeamt, Standesamt Daniela Schwarzhaupt d.schwarzhaupt(at)gemeinde-grebenhain.de 06644-962752
Zulassungsstelle, Passamt, Wahlen Silvia Muth s.muth(at)gemeinde-grebenhain.de 06644-962753
Einwohnermeldeamt, Standesamt Robert Stabulaniec r.stabulaniec(at)gemeinde-grebenhain.de 06644-962754
Zulassungsstelle, Passamt, Wahlen Sina Gesang s.gesang(at)gemeinde-grebenhain.de 06644-962726

Fachbereich 5

Kindertageseinrichtungen

Fachbereichsleitung Tina Koller kindergarten(at)gemeinde-grebenhain.de 06644-962728
Kindergarten Crainfeld Gerlinde Hoffmann kindergarten.crainfeld(at)gemeinde-grebenhain.de 06644-7190